четверг, 10 октября 2019 г.

Итоги Подготовительного этапа


Итак, Подготовительный этап остался позади!
Начинается урок 1 "Благодарность".
Впереди команды "Заюшки" и "Умники".
Остальные команды подтягиваемся!

7 комментариев:

  1. Здравствуйте! Не знаю, куда ещё написать. Я координатор команды "Умные акулы". Мы зарегистрировались, отметились в "Ведомости", но дальше выполнять задания не можем. Не могу создать сайт для визитки, и других заданий. Что делать?
    Аккаунт в google есть.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте! Нам очень нравится выполнять задания! Мы узнаем очень много интересного в процессе!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Тайна благодарности — великая сила. И она доступна каждому! Благодарите друг друга, благодарите жизнь, благодарите Землю, Небо, Природу. Благодарите солнышко, которое нас согревает и светит нам. Благодарите своё сердце за то, что открылось Божественной Энергии, и вы увидите, насколько изменится ваша жизнь!

    ОтветитьУдалить
  4. Команда "Умники-35", Новокузнецк
    Благодарность – это внутреннее положительное отношение к происходящему, к людям. Чем больше положительных эмоций, тем больше положительных добрых поступков. Каждое доброе дело вызывает одобрение, радость, мир. (Ростислав Т., журналист)
    Благодарность находится внутри нас. Это лучшее чувство, которое есть в каждом из нас. Когда ты благодарен за то, что у тебя есть, то счастья становится больше. Ты чувствуешь себя счастливым и спокойным. (Виктория П., консультант)
    Благодарность помогает поддерживать хорошие отношения между людьми. Само слово говорит само за себя - дарить благо. (Матвей Е., фотограф)
    Благодарность - это способность замечать чужой труд, чужую любовь, чужую красоту. Тайна благодарности заключается в том, что если благодарить за добро, поступки, то это же вернется и к тебе. (Варвара К., консультант)

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Команда "Знаюшки-Заюшки", Новокузнецк
    "В чем заключается высшее проявление дружбы?" В искренности и в понимании.Ведь если друзья лгут друг другу, то уже теряется доверие и может это сыграть плохую шутку.И если нету понимания между друзьями, то нет и дружбы.Если друг поступил так, что вы не в восторге, то подумайте почему он сделал так? Поставьте себя на его место. Осудить ведь каждый может, а понять только истинный друг.

    ОтветитьУдалить
  7. Команда "Умники-35", Новокузнецк
    Милосердие-сострадательное, доброжелательное, заботливое, любовное отношение к другому человеку; противоположно равнодушию, жестокосердию, злонамеренности, враждебности. Жертвенность – христианская добродетель, заключающаяся в самоотречении ради исполнения заповедей любви к Богу и ближнему. Указанные понятия связаны тем, что множество милосердных - добрых, заботливых - поступков может образовать новый образ жизни, когда все поступки будут направлены на добрые дела для людей, оставляя свои интересы на последнем плане. (Ростислав Т., Мария Ш., журналисты)

    Жертвенность-готовность принести себя в жертву, самопожертвование ради блага кого-то или для спасения чего-то. Милосердие-готовность помочь кому-нибудь или простить кого-нибудь из сострадания, человеколюбия. Жертвенность и милосердие одинаковы тем, что человек, обладающий этими чертами характера, помогает другому, если тот в затруднительной ситуации. (Варвара К., Парамонова В., консультанты)

    Жертвенность – это когда человек способен на бескорыстные добрые дела, поступки в отношении других людей, животных. Поделиться своим временем, ресурсами, ничего не имея взамен. Милосердие – это терпимость, доброта, участие в жизни окружающих нас людей, стремление сделать мир добрее и прекраснее. Если человек милосерден сам по себе – он чувствует в себе потребность делится своими благами с ближним, проявлять заботу, он жертвует своими ресурсами, тем чем владеет сам – временем, навыками, материальными благами и т.д. (Матвей Е., фотограф)

    ОтветитьУдалить